Баня в похудении

Множество методик похудения включают в себя медикаменты и психокоррекцию, гипноз и физические упражнения. А мы сегодня поговорим о принципиально ином подходе в похудении – о бане.

Русская баня, да с веничком известна издревле как целительное средство. Баней лечили простуды и расстройства организма. Если подойти к вопросу целительных свойств бани с научной точки зрения, то можно с уверенностью сказать, что баня – одно из самых целебных восхитительных изобретений человечества.

Эффект достигается совместным использованием жара, как катализатора потоотделения, веников, как раздражителей и носителей полезных веществ и мытья в целом, как гигиенического средства. Баня в похудении – прекрасный, приятный, душистый и омолаживающий подход.

Принципиальное отличие от сауны – контактное раздражение кожи, то есть веничек. В сауне эффект достигается исключительно сухим горячим воздухом. В бане повышенная влажность регулирует гидроснабжение кожи, смывает выступающую через поры грязь, веник делится полезными экстрактами с телом.

Температура повышает скорость обмена веществ. Человеческое тело в спешном порядке очищается. Не даром говорят, что через кожу выделяется больше вредных веществ, чем через кишечник и почки.

Прекрасно действует использование различных натирок. Часто используется мед и соль. При качественном пропаривании открываются поры кожи., а через них при натирке в организм поступает масса полезных веществ. Но при этом не стоит забывать, что как в любом виде лечения, баня тоже не безопасна.

Необходимо строго выдерживать распорядок посещения бани, не «пересиживать», чтобы не перенапрячь сердечно-сосудистую систему организма. Кроме того – обильное потоотделение может привести к частичному обезвоживанию организма. После приема бани необходимо отдохнуть, отлежаться, выпить сока или бульона, не напрягая, однако организм едой и большим количеством жидкости. После можно прогуляться на природе. После банных процедур всегда очень хорошо дышится.

При правильном использовании бани за подход можно сбросить до 4 кг веса, хотя в парилке уже не так важен эффект сбрасывания веса, как эффект очищения организма. При грамотном подходе, в комплексе с другими мероприятиями по борьбе с лишним весом, банька может стать одним из самых эффективных помощников. Хотите похудеть и почиститься? Идите в баню!

Комментарии запрещены.