Обертывания для похудения

Наш век — это век огромных возможностей в творчестве и реализации… Многие представительницы прекрасного пола постоянно учатся, находят и реализуют для себя всевозможные нестандартные решения, разрабатывают личные системы похудения и омоложения. Нередки случаи, когда девушки и женщины сами создают собственные рецепты косметики, при помощи которых без посторонней помощи решают всевозможные жизненные задачи. К задачам, которые можно решить за счет косметики относятся и похудение, и избавление от целлюлита, и устранение послеродовых (и не только) растяжек, и разглаживание морщин, и лечение депрессии, и очищение организма в целом (и кожи в частности).

Если вы решили проводить процедуры самостоятельно, то вам необходимо учесть, что полный комплекс СПА процедур вы, скорее всего, дома провести не сможете, — вам понадобится специалист-косметолог. А вот некоторые из них вполне доступны для осуществления и в домашних условиях.

Итак, домашнее обертывание шоколадом. Вам понадобится помощник, если вы решили сделать обертывание на все тело. Если только на проблемные зоны, — то вполне справитесь сами.

100 граммов горького шоколада ломаем на небольшие куски и растапливаем при помощи водяной бани. Вливаем туда 1 столовую ложку оливкового масла, перемешиваем и слегка студим. Когда смесь станет чуть теплой, наносим ее на кожу тела и делаем обертывание при помощи специальной пленки. Держим 20-30 минут и смываем. После такого обертывания кожа тела становится бархатистой и подтянутой. И ей совершенно не требуется дополнительная подпитка. Очень хорошо подтягивает проблемные зоны тела, да и стоит не слишком дорого. Лучше всего использовать шоколад, содержащий 52 и более процентов какао. Эффект от такого обертывания сохраняется на несколько дней. Можно делать раз в неделю.

Ледяной компресс на пресс

Неприятно, но очень эффективно.

Мажем живот гелем, включающим в себя экстракт морских водорослей, и накладываем ледяной компресс, содержащий водоросли, камфару и ментол. Заматываемся пленкой и сверху бинтуем живот как можно туже. Держим не менее 20 минут (можно больше, если получается терпеть). Оптимально повторять такую процедуру не реже 3 раз в неделю. Очень эффективно! После нее можно поделать обертывания с шоколадом для восстановления кожи.

Не меньшим эффектом обладают методы обертывания, которые используются в винотерапии. Они, так же, похожи на косметологические методы. Особенно популярны обертывания против целлюлита с применением виноградных продуктов.

Чрезвычайно эффективны обертывания с измельченными виноградными косточками и оливковым маслом. Кожа напитывается полифенолами и витаминами, благодаря чему становится гладкой и бархатистой, как у малышей. А вредные для организма свободные радикалы, благодаря такому обертыванию, уходят без следа.

Многим пришлись очень по вкусу обертывания с применением вина и меда. Очень приятная и эффективная процедура.

Однако необходимо учитывать, что она противопоказана лицам, страдающим аллергией на продукты пчеловодства.

О лечебных и восстанавливающих свойствах грязи уже давно слагают легенды. Еще во времена средневековья ученые рекомендовали использовать целебные свойства матушки-Земли. На сегодняшний день грязевые компрессы и обертывания переживают повторный «бум» популярности. Это связано с тем, что лечебные грязи содержат массу полезных веществ, витаминов и минералов, которые не только питают и подтягивают кожу, но и лечат многие заболевания (женское бесплодие, например, и т.д.)

Не смотря на то, что такие процедуры внешне выглядят неэстетично, количество желающих на них неуклонно растет. Это связано с удивительной эффективностью грязелечения.

Существует еще множество разнообразных видов обертывания, которые вы сможете провести у себя дома.

Приступая к домашним СПА процедурам, удостоверьтесь, что у вас нет аллергии ни на один из продуктов, которые вы будете применять при обертывании. Помните, что передерживать на себе такие обертывания крайне нежелательно. Так же, не стоит проводить подобные процедуры во время месячных или беременности.

Кроме этого, процедуры обертывания абсолютно противопоказаны лицам с повышенным артериальным давлениям и другими проблемами сердечно-сосудистой системы.

Комментарии запрещены.