Этапы пути к похудению

1. Предварительный этап похудения

Это, так сказать, день ноль. Он вообще не в счет. Мы потратим его на изучение теории, например, этой статьи, планирование нашего питания, распорядка дня, прогулок, зарядок и прочего.
2. Вводный этап похудения

Уделим этому этапу первые пару дней. Пусть за это время сбросим немного, но ничего, потом догоним. Сконцентрируемся на цели. Вспоминаем о ней как можно чаще, представляем, какими мы будем через пару недель. Подключаем прогулки и тонизирующие упражнения. Подберем их себе так, что бы чувство бодрости до тренировки обязательно было больше, чем после. Отрегулируем сон. Здесь актуально все, что повышает наше настроение, чувство вовлеченности. Выставки, театры, шопинг. В общем, кому что нравится! Очень хорошо действует и весь комплекс заботы о теле – массаж, джакузи, спа-процедуры. Опять же хочу обратить ваше внимание – настроение до процедуры должно быть лучше, чем после. Процедура ни в коем случае не должна вызывать усталость, чувство разбитости.

В питании пока только маложирный режим с посильным ограничением сахаров. Здесь нам надо повнимательнее поисследовать себя. Когда нам особенно голодно. Какие продукты нас скорее насыщают. Очень хороший прием – пробовать, смаковать каждый кусочек пищи. Пытаться ощутить все его тонкие вкусы и ароматы.
3. Основной этап быстрого похудения

Здесь по возможности расширяем физические нагрузки. Пытаемся совместить два принципа. Первый – чем продолжительнее, тем лучше. Второй – тонус и настроение после нагрузки должны быть лучше, чем до. По интенсивности тренировки не превосходят оздоровительную ходьбу. Будет лучше, если в день у вас присутствует не одна тренировка а две. Ориентировочный оптимум – две тренировки, по одной в первую и во вторую половину дня, продолжительностью 20-60 минут. Если нагрузка подобрана правильно, вы должны почувствовать прилив сил, повышение работоспособности и снижение аппетита.

Питание. Здесь уже мы начинаем существенно ограничивать калорийность питания, используя одну из трех предложенных программ.

Помните, главное условие – никакого нестерпимого голода у вас быть не должно. Если вы его чувствуете, увеличивайте количество пищи. Немного мяса, порция нежирного творога или яйцо. Часто этого бывает достаточно, что бы утолить избыточный голод.
Основные проблемы и трудности похудения

По сути, основных проблем может быть только две. Первая – ваши действия вызывают нестерпимый голод, душевный дискомфорт и желание все это бросить. Вторая – особого голода нет, но есть слабость, зябкость, апатия, в общем, все признаки того, что ваш организм включил режим экономии и худеть не собирается. Причин у этих проблем тоже две, причем причины эти взаимосвязаны. Первая причина – вы взялись за себя слишком жестоко. Опять запреты, опять полуголодная диета. При этом вы не уделили должного внимания действиям, направленным на извлечение жира. Или отнеслись к тренировкам опять по старинке – тем больше, тем лучше и обязательно до утомления.

Вторая причина – это похудение вам не так уж и нужно. Как говорится, было бы не плохо, но ситуация вполне терпит. Например, можно начать не на этой неделе, а на следующей, или вообще через месяц. В этой ситуации не возникает той психологической вовлеченности, которая и повышает наш тонус, стимулируя тем самым расщепление жира.

И хотя причин у нас две, порядок действия в обоих этих случаях один – немедленно убрать все запреты, снизить интенсивность нагрузок, перейти на маложирный комфортный режим питания.
4. Заключительный этап быстрого похудения

Друзья, не надо обольщаться. Ваш исходный вес не был случайным. Он был прямым следствием того вашего образа жизни. И если вы к нему возвратитесь, сброшенные килограммы неизбежно вернутся. Понятно, что этого никто не хочет. Не для того мы прилагали свои усилия. Очень важно, чтобы выработанные навыки в большей части у нас сохранились. Сохраните стереотип нежирного питания, ежедневные прогулки, упражнения. Очень важен регулярный контроль веса.

http://www.d-slim.ru/st-kak-pohudet-bistro.html

Комментарии запрещены.